Équipe

Jean-Claude Verdon

Directeur
Urbaniste FSU – REG A
jc.verdon@urbasol.ch
026 301 23 29

Domaines d’activités:
- Aménagement régional
- Aménagement local
- Aménagement de détail
- Mobilité
- Environnement
- Conseil aux clients
- Administration

Amélie Dubé

Urbaniste UdeM
Msc. Santé environnementale
a.dube@urbasol.ch
026 301 23 27


Domaines d’activités:
- Aménagement régional
- Aménagement local
- Environnement
- Développement international
- Conseils aux clients

Pietro Jaeggli

Aménagiste
Géographe UNIL – MAS Urbanisme durable
p.jaeggli@urbasol.ch
026 301 23 24

Domaines d’activités:
- Aménagement régional
- Aménagement local
- Aménagement de détail
- Conseil aux clients

Federico Coca

Architecte - urbaniste
Architecte ETSA
f.coca@urbasol.ch
026 301 23 22

Domaines d’activités:
- Aménagement local
- Aménagement de détail
- Système d’information territorial
- Mobilité
- Environnement
- Conseil aux clients

Gemma Demierre

Urbaniste UQAM
g.demierre@urbasol.ch
026 301 23 23

Domaines d’activités:
- Aménagement régional
- Aménagement local
- Aménagement de détail
- Mobilité
- Environnement
- Conseil aux clients
- Processus participatifs

François Mauron

Spécialiste énergie
Dessinateur génie civil MAS EDD-BAT
f.mauron@urbasol.ch
026 301 23 26

Domaines d’activités:
- Énergie

Anaïs Verdon

Photographe – maquettiste
a.verdon@urbasol.ch
026 301 23 28

Domaines d’activités:
- Administration
- Maquette, graphisme, photographie

Doriane Kittel

Géographe
Géographe UNIL - UNIFR
d.kittel@urbasol.ch
026 301 23 25

Domaines d’activités:
- Aménagement régional
- Aménagement local
- Système d’information territorial